Разница в пенсиях сотрудников МЧС с одинаковой выслугой - несправедливость или объективная основа?
Должна ли быть разница в пенсии у сотрудников МЧС (выслуга одинаковая). если один ушёл на пенсию в январе 2015 года, а другой в январе 2016 года? Тот,который ушёл в 2015 году имеет пенсию больше, чем тот, который ушёл в январе 2016 года. Спасибо.
Добрый день! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.
С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.