Плата НДФЛ при продаже квартиры, полученной в дар, в течение трех лет
Я получила квартиру по договору дарения от бабушки в феврале 2014 года. При продаже данной квартиры в срок менее 3-х лет, придётся ли мне платить НДФЛ 13%? Могу ли я в 2016 году указать продажную стоимость менее 1 000 000 руб. или будет учитываться кадастровая стоимость? Спасибо.
Лучший ответ
да, можете указать стоимость до 1 млн, иначе придется платить налог 13 процентов с суммы продаже свыше 1 млн
ст. 220 НК