Что грозит за не выплаченный кредит? Могут ли из-за этого выселить из квартиры или переселить в меньшую площадью?
За неисполнение обязательств по кредитному договору предусмотрена гражданско-правовая ответственность (ответственность всем своим имуществом и доходами).
Если квартира является единственным местом Вашего проживания и другого жилья у Вас нет, то обращение взыскания на неё не допускается законом. Данное правило не относится к ипотечным квартирам (квартирам находящимся в залоге в обеспечение полученного кредита). По ипотечному кредиту взыскание можт быть обращено и на единственную квартиру, находящуюся в залоге.
С уважением.