Приватизация квартиры - возможно ли сделать собственником только одного человека, учитывая наличие других зарегистрированных в ней?
Хотим приватизировать квартиру в которой зарегистрировано 6 человек. Можно ли сделать собственником маму, но чтобы остальные зарегистрированные не имели равных доль. Чтобы вся квартира принадлежала только маме? Что для этого нужно?
Здравствуйте
Надо всего то, чтобы все совершеннолетние зарегистрированные лица были согласны на приватизацию и все дружно отказались от участия в ней. И тогда одно единственное лицо которое не отказалось от приватизации, имея согласие всех вышеперечисленных жильцов, которые имеют право на приватизацию, - примет квартиру в свою единоличную собственность.
Удачи
для этого нужно что б другие проживающие сделали отказ от приватизации
маме нужно обратиться в администрацию с документами - там подскажут какими
Остальные 5 человек должны отказаться и тогда собственником будет мама. Только несовершеннолетние не могут отказаться от участия в приватизации.