Три года пытаюсь доказать, что со мной должны были оформить отношения, но не получается.

Вопрос Пономарёвой Ирине Александровне. Я ранее задавала вопрос: может ли считаться спор трудовым, если трудовой договор с частным предпринимателем не зарегистрирован в налоговой инспекции и заработная плата по бухгалтерским документам не начисляется. Я не сообщила Вам, что я обращалась в суд о признании меня работником ЧП Кривошеева с 03.04.00 года, так как с этой даты я начала работать в аптеке, которая осуществляла деятельность в его подчинении. Три года пытаюсь доказать, что со мной должны были оформить отношения, но не получается. Договор с ЧП Кривошеевым от 23 марта 2000 года суд признал недействительным, так как к действию которого с этой даты ни одна из сторон не приступила. Я до 3 апреля 2000 года работала в этой же аптеке, она осуществляла деятельность в подчинении ООО "Фармацевт"до указанной даты. Суду ответчик предоставил приказ о переводе 23 марта 2000 года из ООО"Фармацевт" к ЧП Кривошееву А.В. и суд признаёт его нарушающим ст.25 КЗоТ РФ, так как нет моей подписи. Государственная трудовая инспекция отменила его, поэтому я по понятию суда считаюсь работником ООО "Фармацевт". Судья объявив об этом фактически дала повод для увольнения меня из ООО "Фармацевт", т.е. во время судебного процесса 9 июня 2000 года меня оттуда и уволили. И сейчас отказывая в удовлетворении моих кассационных жалоб, надзорных жалоб все мотивируют тем, что мой иск удовлетворён, так как суд обязал ЧП Кривошеева А.В. выплатить заработную плату мне по договору субаренды между ООО"Фармацевт", т. е. по понятию суда я должна была продолжить работу в ООО "Фармацевт" и получать заработную плату по договору субаренды у ЧП Кривошеева А.В., так как в аптеке именно он осуществляет деятельность. Исходя из изложенного я опять хочу задать тот же вопрос: считается ли иск к ЧП Кривошееву А.В. о признании меня его работником с 3 апреля 2000 года и признании соглашения от 23 марта 2000 года недействительным, трудовым спором. Я читая комментарии к законодательству считала, что иск носит гражданско-правовой характер, договора же с 3 апреля 2000 года между мной и ЧП Кривошеевым А.В. не существует и зарплата мне не начислялась с указанной даты, хотя я работала именно у него. Согласно законодательства: трудовой спор это неурегулированные разногласия между работником и работодателем, а о чём я могу спорить по трудовому законодательству с ЧП Кривошеевым, если между нами нет договора и зарплата мне не начисляется? Поэтому я считала, что для начала суд должен был признать мои гражданские права на оформление трудовых отношений с ЧП Кривошеевым А.В., а уж затем выплатить мне положенную заработную плату. Судья сама изменила основания исков и сколько я прошу обратить внимание, что основания исков у меня другие это всё бесполезно, впечатление такое, что они не читают мои возражения. Поэтому я прошу разъясните мне ещё раз: почему Вы считаете, что частный предприниматель является моим работодателем и требования я обязана предъявлять на основании Трудового законодательства РФ? Просьба к Вам: не надо писать, что Вам надо посмотреть дело. Смотрели три адвоката и ничего не поняли. Последний сказал, что меня просто обманули, т.е. захотелось суду перевернуть всё с ног на голову и с этим ничего не поделаешь. Но мне сейчас надо оформить надзорную жалобу в Президиум Верховного Суда РФ и я хочу знать права ли я считая, что между мной и ЧП Кривошеевым А.В. не трудовой спор. С уважением Васильева Дина.
Лучший ответ

Уважаемая Дина! Вопрос у Вас очень длинный... Я думаю, что Вас самой нужно разобраться в ситуации. Дело в том, что предприниматель - это физическое лицо, т.е. гражданин, и работодателем он быть не может, может только заключать догворы с гражданами на выполнение какой-либо работы, услуг и т.д. Эти договоры должны быть зарегистрированы в налоговой инспекции, а по окончании - составлен акт о выполнении работ по договору.