Но трехмесячный срок, необходимый для продления пропущен по уважительным причинам.
Добрый день.
Ситуация у вас достаточно запутанная. Правовой базы судя по формулировке вопроса у вас достаточно. То, что мама не успела подать заявление нотариусу о желании вступить в наследство, не может быть признано незусловным основанием для лишения её наследства. Вопрос может решаться только судебным порядком (шуба и расходы по погребению имеют существенное значение). Претендовать на супружескую долю сестры не получиться, так как не зависимо от аморального образа жизни мужа, лишить его наследства не получиться. Т. е. все имущество делиться на 1/2, а затем 1/2 оставшегося имущества делиться между наследниками. Что касается перечисленной недвижимости - то она не являлась собственником, следовательно и наследовать его не получиться.