Оформление планшета взамен долга - как не попасть под подозрения в краже?
Здравствуйте.
Оформите актом приема-передачи, в счет исполнения обязательства по расписке.
Ольга Сергеевна, Добрый день !
Вы можете заключить письменное соглашение об отступном.
Ст 409 ГК РФ По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением отступного - уплатой денежных средств или передачей иного имущества.
". В связи с невозможностью Заёмщика исполнить свои обязательства по возврату Займодавцу суммы займа: денежных средств в размере _______________________ (___________________ тысяч рублей) по договору займа от ____20_______________:
Заёмщик ( Ф.И.О. Паспортные данные) передает Займодавцу (Ф.И.О. Паспортные данные) в порядке отступного в соответствии со статьей 409 ГК РФ в собственность планшет такой-то и т.п.(укажите какой конкретно модель, номер и пр." Образец соглашения можете найти в интернете или заказать у юриста.