Возможность передачи вещи в качестве займа и получения расписки о получении денежной суммы
В соответствии с ч. 2 ст. 808 ГК РФ "в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей."
Значит я, как займодавец, могу передать заёмщику определённую вещь и взять с него расписку о том, что он взял у меня определённую сумму денег, в которую была оценена эта вещь?
С уважением, Ивасько М.
Здравствуйте. Нет в расписке или договоре займа должна быть указана вещь и подтверждение ее стоимости.
Так точно , уточню не можете а обязаны , это в Ваших интересах.
в расписке должно быть подтверждение стоймости этой вещи