Спор о наследстве - кто имеет право на деньги, которые были долгом моего покойного дяди перед женщиной?
Долг вправе забрать наследник, но так как вы пропустили срок вступления в наследство (6 месяцев), то сначала вам придется восстанавливать
этот срок в судебном порядке
После того как наследники получат у нотариуса свидетельства о праве на наследство они могут обратиться в суд о взыскании долга. Суд взыщет.
Требования о возврате денег могут быть предъявлены наследниками, принявшими наследство.
Если срок принятия наследства Вами действительно пропущен, восстановление срока в судебном порядке - рискованный и не самый верный путь.
Вступайте в наследство и наследники будут иметь право через суд потребовать долг. "Забрать" нельзя, если Вам не дают. "Забрать" когда не дают называется "ограбить".