Как подать иск на право наследства, учитывая сложности с приватизацией и отсутствие прописки бабушки в доме деда?

Бабушка психический не здорова она похоронила своего второго супруга. У деда от первого брака дочь она тоже является наследником на дом и вступила уже в права наследства В его доме бабушка не была прописана в браке состояла с дедом он мне не родной был. Документы на приватизацию утеряны нужно подать иск на право наследства подскажите далее действия.
Лучший ответ

Если бабушка судом не признана недееспособной, тогда пусть выдаст Вам доверенность на оформление наследства, Вы вступите в наследство на дом наравне с дочерью деда от имени бабушки, обратитесь к нотариусу.

Если пропустили срок, то иск в суд о принятии наследства фактически. бабушке положена 1/2 доли дома. Если дочь вступила, значит, все документы у нотариуса есть.

к адвокату обратитесь, вы сами такой иск не составите