Нужна помощь с отсрочкой по платежу и возможным судебным арестом на имущество
Очень нужна ваша помощь! В апреле 2012 г. оформила кредитную карту в банке УралСиб на сумму 20000 руб. Первые месяцы платила, потом начались финансовые трудности. Год назад мне пришло уведомление с ФАСП о том, что необходимо погасить задолженность в течение 5 дней. Спустя неделю пришли сотрудники этой организации по адресу прописки, сказав от том, что срочно необходимо погасить. Я внесла только 10000 руб, больше возможности не было. До вчерашнего дня больше никто не звонил и уведомления не присылали. Вчера позвонили, представившись сотрудником ФАСП, сообщили о долге 29000 и о том, что вынесено судебное решение о взыскание долга и дали мне срок до 9 февраля заплатить хотя бы 15000 руб. Такой возможности на данный момент я не имею. С мая 2015 г я нахожусь в декретном отпуске. Буквально месяц назад ушел муж, на данный момент я проживаю у родителей, и подаю 8 февраля исковое заявление о взыскание алиментов. Родители пенсионеры, данную сумму мне тоже дать не могут. Подскажите пожалуйста, как можно получить отсрочку по платежу до момента моего выхода на работу? И что делать, если все же они придут с судебным арестом на имущество? Спасибо.
Лучший ответ
просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!