LSN Messenger
Тверь, 07.02.2016, 17:36

Надоела неприятная навязчивость коллекторского агентства Морган - звонки о несуществующем кредите

Вопрос №9660817 из г. Тверь
опубликован 07.02.2016, 17:36
Дамы и господа! Уже в течение полугода мне названивают из коллекторского агенства Морган по поводу якобы кредита. Но я никогда никаких денег ни в одном банке не брала. Звонят на мой номер и требуют какую-то Орлову Елену Николаевну, которую моя семья не знает. Мне 82 года и эта публика ужасно надоела. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите письмо в эту организацию, в письме укажите что Вы не знакомы с Орловой....

07.02.2016, 17:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в полицию, прокуратуру.

07.02.2016, 17:38

К вопросу подошли формально. Не факт, что моему письму поверят. О том, что можно написать заявление в полицию или прокуратуру известно даже первокласснику. Но никто не подсказал оптимальный вариант - сменить сим-карту.

07.02.2016, 22:49

Здравствуйте. Записывайте, разговор на диктофон (у детей, внуков точно имеется), к заявлению можете приложить смс, если приходят, и обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру, которые активно проводят проверки и возбуждают уголовные дела. Направьте жалобу в Роспотребнадзор. Коллекторы работают вне правового поля, скоро их деятельность запретят. Можете сменить сим-карту.

18.02.2016, 10:29