Не могу же я выплачивать долг за автомобиль, которого у меня уже не будет?
ПРи разделе имущества деляться и совместные долги за это имущество пропорционально полученным долям - так что обязательно напишите возражения на исковое заявление и приложите документы о долге. Жена обязана выплатить половину стоимости долга.Статья 39СК РФОпределение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.