Владельцы предприятия требуют подписание бумаги о перерасчете после сокращения - что делать и как правильно поступить?
Меня сократили 15 июля 2015 года, а 1 апреля было повышение оклада, естественно тех кого сокращали, оклад не повысили, а вчера 06.02.2016 г позвонили с кадров и сказали, что нам сделали перерасчет сокращенным с 1 апреля, нужно прийти росписатся, в том что нас уведомели, нужно ли вообще идти росписыватся? Нас даже с приказом не ознакамливали о повышении оклада, так пусть пересчитывают и перечисляют просто. Но есть еще одно но, моя зарплата состояла из оклада и мотивации, сотрудник который рассчитывал эту мотивацию, делал не правильно и те кто на сегодняшний день остался работать, выплачивают из з/п организации. И мне сказали, что выплатят перерасчет по окладу в том случае, если я подпишу бумагу о том, что и с меня удержат неправильно рассчитанную мотивация, но я уже не работаю у них. правомерно ли они так угрожают? И должна ли я вообще что то подписывать? Как правильно поступить, что делать и говорить им? Заранее благодарю.
Если вы сокращены и вы не работаете в организации, то забудьте про неё и всё.