Возможность отсрочки на погашение автокредита в Росбанке после смерти супруга

Умерла супруга (основной финансовый содержатель транспортного средства) можно ли взять отсрочку на погашение автокредита в Росбанке на 3 месяца, оплата автокредита уже производилась 1.5 года без задержек?
Лучший ответ

Это на усмотрение банка. Примерно то же самое, если бы вы заняли деньги у соседа. Как можно предсказать поведение вашего соседа в такой ситуации. То же самое и с банком.

напишите заявление ввиду указанного обстоятельства о предоставлении Вам отсрочки

сомневаюсь, что банк на этой пойдет. хотя в данном вопросе есть ряд нюансов.