Что делать, если предприятие задерживает зарплату на 4 месяца и есть слухи о невыплате?
Наше предприятие задерживает зарплату на 4 месяца и ходят слухи что ее вообще не собираються выплачивать что делать в это й ситуации!
Обращаться в суд, просить выплатить заработную плату, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда.
В таком случае, этим уже должна заниматься прокуратура.
Подайте коллективную жалобу в прокуратуру и отправьте её заказным и с уведомлением.
Кроме того, вы имеете право уже не выходить на работу и вам должны выплачивать за время вынужденного прогула.
Одновременно можете подать коллективный иск в суд, о выплате задолженности по зарплате, а также взыскания морального вреда и за незаконное пользование чужими денежными средствами.
Николай Васильев