Нанесенный убыток при ДТП - экспертиза выявила масштабы финансовых потерь
Суд не может взыскать больше стоимости авто на момент аварии (если конечно оценка проведена верно). Об этом недавно писал и Верховный Суд. Так что смотрите и считайте правильно. Можно также взыскать моральный вред.
правильно говорит: ущерб не может превышать рыночную стоимость ТС на момент ДТП. В случае, когда ремонт нецелесообразен (равен или выше рыночной стоимости), от рыночной стоимости вычитают стоимость годных остатков, данная сумма и подлежит возмещению.
Назначат судебную экспертизу . Ущерб составит разницу между рыночной стоимостью авто и стоимостью годных остатков. Эту величину и взыщут, плюс расходы на эвакуатор и частично на юриста