LSN Messenger
Владикавказ, 07.02.2016, 20:16

Возможность разделить квартиру после достижения 18 лет старшим ребенком

Вопрос №9662577 из г. Владикавказ
опубликован 07.02.2016, 20:16
Если присутствовалал акт дарения квартиры несовершеннолетним детям 13 и 17 лет, со стороны свекрови и бывшего мужа, квартира 3 х комнатная, что акт вступает в силу при достижении старшим ребенком 18 лет, что будет применно через полгода. Может ли старший ребенок при исполнении ему 18 лет забрать свою часть квартиры и жить скажем в своей доле отдельно, а мать с младшим может жить в оставшейся части доли младшего? Возможен ли такой раздел квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бред какой-то...

Никакие Акты дарения не могут наделить детей правом собственности.

-

Может быть только договор дарения, и после его составления необходимо в Росреестре зарегистрировать переход права собственности.

-

И без ваших фантазий...

07.02.2016, 20:21

Скажите,а как узнать зарегистрировано ли право собственно сти детей в Ростреестре

07.02.2016, 20:48

Заплатить пошлину около 600 рублей и сделать запрос в Росреестр.

07.02.2016, 20:38