Черкесск, 07.02.2016, 20:40

Может ли муж, находясь в зарегистрированном браке с другой женщиной, дать свою фамилию и отчество ребенку от незарегистрированного брака?

Вопрос №9662794 из г. Черкесск
опубликован 07.02.2016, 20:40
Скажите пожалуйста, у меня с мужем не зарегистрированных брак, он расписан с другой женщиной, его развод с ней пока затягивается. А я должна в конце апреля родить, может ли он дать свою фамилию и отчество ребенку при рождении?
Лучший ответ
Рекомендуется

пусть идет с вами в ЗАГС и устанавливает отцовство в отношении вашего ребенка

07.02.2016, 20:46

Устанавливать отцовство при получении свидетельства о рождении или потом??

07.02.2016, 21:05

вы идете с этим мужчиной вместе в ЗАГС с паспортами и госпошлиной, пишите совместно заявление об установлении отцовства, сдаете его регистратору, назначается срок для получения свидетельства о рождении ребенка

07.02.2016, 21:08