Как изменить фамилию и отчество ребенка, если матерь и биологический отец не состоят в браке?
Я родила ребёнка вне брака, биологический отец сначала отказался от ребенка, после рождения я дала свою фамилию и другое отчество, теперь биологический отец хочет дать ребёнку свое отчество и фамилию, может ли он это сделать?
Добрый вечер, вы обращаетесь если, как мать, то он имеет право, следует обратиться в загс для подачи заявление, изменения данных.
Да, вы можете с матерью ребенка пойти в ЗАГС и написать заявление, что признаете отцовство. Документы ребенка (Свидетельство о рождении) изменят.
Вам необходимо вместе пойти в ЗАГС. Там Вам всё объяснят и сделают.
Может - только с вашего с ним совместного заявления в ЗАГС об установлении его отцовства (если в графе отец прочерк) или по решению суда установив свое отцовство.