Москва, 07.02.2016, 21:15

Правила общения с ребёнком - бабушка настаивает, старший отказывается - что делать?

Вопрос №9663100 из г. Москва
опубликован 07.02.2016, 21:15
Суд вынес решение общение с ребёнком 2 раза в месяц с согласия ребёнка, бабушка ещё настаивает на общении с грудничком. Если ей позволит суд, то как быть старшему, если они не хочет общаться. Уходить на улицу пока бабушка общается с малышом? Квартира небольшая, прятаться негде. Малыш на грудном вскармливании и на улице может быть часа два максимум зимой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Карина, а больше 2 часов подряд общение с бабушкой грудного ребенка невозможно в принципе - режим у него не позволит. Именно на это Вам и нужно делать упор в возражениях - соблюдение интересов ребенка, в том числе учет его режима дня.

07.02.2016, 23:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Здравствуйте!если не хочет общаться - может просто сидеть в сторонке и не общаться - уходить никуда не нужно.

на мой взгляд . это вы не хотите . чтобы они общались. а не ребенок

07.02.2016, 21:19

найдите общий язык с бабушкой.

07.02.2016, 22:17

Да родители и органы опеки против общения с бабушкой . В сторонке это где ? Ребёнок не хочет её видеть . Как данные ситуации решаются ?

07.02.2016, 22:11

Данные ситуации решаются судом . если бабушка и мама взрослые люди, одинаково любящие ребенка -уголка. да и языка не могут найти общего , без суда,, а в интересах ребенка. и.как правило, в пользу бабушки

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 67]

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Ужасно делить внимание и любовь ребенка в суде!!!! Не допустите этого!

07.02.2016, 22:23

Уже год невозможно поговорить с бабушкой , она не слушает никого и только угрожает посадить в тюрьму и забрать себе детей . На свидание к ребёнку не пришла ни разу , зачем ей нужны суды не понятно . Так как же быть со старшим если он хочет видеть бабушку ? Ведь если уходить на улицу , ему это неудобно и ущемляет его право быть у себя дома .

07.02.2016, 23:09

Попробуйте в суде добиться того, чтобы бабушка общалась с ребенком исключительно во время его прогулок. Аргументируйте это тем, что встречи с бабушкой причиняют психологическую травму старшему ребенку. А прогулки на свежем воздухе полезны и бабушке,и малышу.

07.02.2016, 23:17