ДТП, суд и страхование - как защитить свои права и избежать убытков
Уважаемый Евгений.
Как абсолютно верно отметили коллеги - 120 000 рублей должна возмещать Ваша Ск по ОСАГО. По всей видимости - она это не сделала. В связи с этим - заявляйте в суде о привлечении в качестве соответчика Вашей СК по ОСАГО. А оставшиеся 8 000 рублей (и часть госпошлины) должны будете возместить Вы.
Кстати, если иск подан после 05 января 2010 года - можно заявлять о пропуске срока исковой давности.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
обратитесьс в свою страховую компанию с просьбой оказать вам помощь
Уважаемый Евгений!
В данном случае страховая компания обратилась к вам с иском в порядке суброгации.Вам лучше всего обращаться к специалисту по данным вопросам. Потому что на словах сказать можно, но существует много подводных камней. Если нужна будет помощь, пишите.
С Ув., Коробкова М.А.
Здравствуйте, Евгений.
Если общая величина ущерба составила 128 тысяч рублей, то Ваша страховка по ОСАГО покрывает 120 тыс.рублей (если один пострадавший), а вот 8 тыс.рублей Вам необходимо будет возместить.
С уважением,
Титова Л.В.
В Ваше ситуации необходимо уточнить когда была произведена выплата потерпевшему по договору КАСКО, это необходимо для определения срока исковой давности ( по договорам страхования 2 года). В суде оспорить результаты проведенной экспертизы, возможно размер ущерба снизится до 120000 рублей. Привлечь к участию в судебном разбирательстве свою СК по договору ОСАГО. Желаю УДАЧИ!