Какие действия должна предпринять заведующая при нарушении продавца на испытательном сроке и возможность законного увольнения без оформления трудовой книжки?
Спасибо,большое,А если продавец не согласна с решением заведующей,не считает себя виновной,может она восстановиться на работу? И куда ей надо обратиться?
Здравствуйте!
Для увольнения нужны основания. На каком основании уволить хотите? Я имею ввиду конкретную статью ТК РФ. Условие об испытательном сроке письменно установлено в трудовом договоре?
Если письменно не прописано то его нет.
Если прописано в трудовом договоре то ст 71 ТК РФ
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
Здравствуйте! уволить могут.
Здравствуйте!
Если письменно не прописано то его нет.