Проблема с постоянным арестом на зарплатной карте - как защититься и обеспечить средства для жизни?
У мужа зарплатная карта сбербанка. На неё постоянно накладывают арест судебные приставы за долги, хотя с работы уже отчисляют 50% от зарплаты в счёт долгов. Получается его оставляют без средств на существование. Каждый раз приходится носить справку приставки о том что карта зарплатная и снимать арест в банке. Пока арест снимают все деньги удерживаются. Приставы говорят что ничего не сделать тк это у них автоматически накладывается арест. Как быть в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ!
Обращайтесь в суд с требованием о признании незаконными действий судебных приставов. Быстро все автоматические аресты уберут.