Саратов, 07.02.2016, 22:56

Процедура приватизации не приватизированного земельного участка в СНТ - необходимые документы, сроки, требование вступления в СНТ

Вопрос №9663838 из г. Саратов
опубликован 07.02.2016, 22:56
Какие документы должны предоставить наследники в СНТ для реализации права приватизации земельного участка, не приватизированного наследодателем при жизни? Установлены ли сроки и процедура? Обязаны ли наследники вступать в СНТ для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана,спасибо за внимание, в любом случае, но речь идет о землях снт, находящихся в собственности государства

08.02.2016, 23:55

Дачная амнистия может быть применена только в том случае, если в собственности есть дом. Если нет - то и права нет.

09.02.2016, 01:38

Чтобы оформить земельный участок в собственность у вас в собственности должен быть дом. Вступать в кооператив не обязательно.

08.02.2016, 23:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Светлана,спасибо за внимание, в любом случае, но речь идет о землях снт, находящихся в собственности государства

08.02.2016, 23:55

Дачная амнистия может быть применена только в том случае, если в собственности есть дом. Если нет - то и права нет.

09.02.2016, 01:38

Меня интересует порядок наследования в рамках дачной амнистии

08.02.2016, 23:57

Здравствуйте. Если земля в собственности государства, то о каком наследовании может идти речь?

Вам дали правильный ответ - наследовать можно только то, что в собственности. Дом в собственности? Если да - обращайтесь к нотариусу. Если нет, то решайте вопрос с СНТ- вступайте в члены СНТ.

09.02.2016, 00:58