Неравномерное уменьшение алиментов - почему разная доля для детей из разных браков и роль прожиточного минимума семей
Скажите пожалуйста, я первая жена при уменьшении алиментов бывшего мужа моему ребенку платили 1/4 от зарплаты, а ребенку от второго брака 1/6.А теперь хотят поменять процент наоборот. Почему такая разница? Почему не поровну? И влияет ли как прожиточный минимум семей?
Здравствуйте.
Должны платить поровну, по 1/6 ч., но возможно сам должник хочет оплачивать больше. Прожиточный минимум может учитываться.
Обратитесь в суд с заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме, исходя из стоимости потребительской корзины в регионе