Хочу расстаться с гражданским мужем и забрать дочь - каковы мои шансы?

Хочу расстаться с гражданским мужем. Вопрос по дочке, ей 8 лет, хочу забрать ее себе, так как не представляю жизни без нее и только я занимаюсь ею. Живем мы сейчас в его квартире благоустроеной. У меня есть комната в комунальной квартире тоже благостроенная, но маленькая, тоже в центре. У меня 2 образования, одно высшее. Не пью, не курю, не шляюсь. Работаю, но официально только на днях открыла ИП. Какие шансы, что дочь оставят со мной?
Лучший ответ

Не пью,не курю,не шляюсь.Работаю,но официально только на днях открыла ИП.Какие шансы,что дочь оставят со мной?

---шансы близки к 100%. если всё так и обстоит как вы пишите. Но налаживайте отношения с органом опеки и попечительства. просите их отстаивать ваши права на проживание ребёнка именно с вами. ООП играют не последнюю роль.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У вас есть все шансы на то, что дочь оставят с вами!!! Суды на стороне матери, только веские причины : отсутствие жилья, плохая характеристика, отсутсвие средств к существованию и тд

В вашем случае оснований нету. Ребёнка должны оставить с вами!!!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!