Москва, 08.02.2016, 00:41

Как вернуть автомобиль, конфискованный МВД после приобретения с перебитыми номерами кузова?

Вопрос №9664289 из г. Москва
опубликован 08.02.2016, 00:41
Приобрели автомобиль с перебитыми номерами кузова (частично). Его зарегистрировали в мрэо на меня. А через некоторое время МВД конфисковали автомобиль. Завели уголовное дело и провели экспертизу, где определили и первоначальный номер по кузову. Авто в ответсвенное хранение возвращать отказываются. Есть ли шанс вернуть автомобиль? Какие шаги можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, обращайтесь с заявлением в полицию. Розыском продавца-мошенника должны заниматься правоохранительные органы.

08.02.2016, 10:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

"... Какие шаги можно предпринять? "

.

Шаг только один - расторгать договор купли-продажи и забирать свои деньги у того, кто его Вам "втюхал".

08.02.2016, 00:43

Расторгайте договор на основании ст450-452 ГК РФ и взыскивайте убытки на основании ст15 ГК РФ

08.02.2016, 00:53

Обращаться с иском о расторжении договора и возврате денег к продавцу.

08.02.2016, 09:43

Вам нужно расторгать договор купли-продажи в судебном порядке и требовать возврата денег.

08.02.2016, 10:17

Спасибо за ответы. к сожалению продавца невозможно найти... Есть ли пути взаимодействия с органами? Через суд ?

08.02.2016, 09:57