Проблема алиментов - задолженность и отсутствие возможности устроиться на работу

Вопрос №9664659 из г. Симферополь
опубликован 08.02.2016, 02:31
У меня есть задолжность по алиментам. Моя бывшая жена сделала все чтобы я про это не узнал, и вот спустя 5 лет ко мне пришли приставы и я узнал что должен 260000 р живу в Крыму, в силу определённых причин долго делал российски. Паспорт, с украинским на работу не брали. Сейчас до сих пор не могу прописаться, без прописки тоже не берут на работу, на биржу стать тоже не могу. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера задолженности по алиментам, суд может удовлетворить такой иск если будут объективные причины. Аргумент что БЖ сделала все что бы я не узнал, не аргумент, так как каждый должен знать и знает что по закону обязан содержать своих несовершеннолетних детей

08.02.2016, 02:34

Бж отказывалась от любой помощи, не давала с ним видется (есть свидетели ) и всегда знала как меня найти .

08.02.2016, 02:38

отказ письменно как то зафиксирован?ваше право обратиться в суд с иском об уменьшении размера задолженности, если суд посчитает необходимым то уменьшит

08.02.2016, 02:40

Писменно нет,это могут подтвердить мои родственники и надеюсь ее, то есть они присудствовали при разговоре но захотят ли принять мою сторону

08.02.2016, 02:46

в любом случае попробуйте, других вариантов у вас нет

08.02.2016, 02:48

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034