Как доказать, что мой бывший парень был отцом моего ребенка, если он умер и его место занял усыновитель?
Зравствуйте могу ли я доказать что мой бывший парень отец моего ребенка, но дело в том что он умер, а не родной мужчина его усыновил, как мне быть?
В суд вам надо подать заявлении об установлении факта признания умершим своего отцовства. по ст.50 СК РФ.Если выиграете. будет ему пенсия
А зачем вам тогда нужно что то доказывать?
Как зачем затем что бы мой ребенок мог получать деньги по потери отца.
Анна, здравствуйте.
Смотрите внимательно положения Семейного кодекса Российской Федерации, где все ясно и понятно по этому юридическому вопросу расписано нашими Законодателями Российской Федерации.
Удачи Вам
Нужно обращаться в суд для оспаривания отцовства и установления факта отцовства умершего.