Дальнереченск, 08.02.2016, 03:16

Как доказать, что мой бывший парень был отцом моего ребенка, если он умер и его место занял усыновитель?

Вопрос №9664722 из г. Дальнереченск
опубликован 08.02.2016, 03:16
Зравствуйте могу ли я доказать что мой бывший парень отец моего ребенка, но дело в том что он умер, а не родной мужчина его усыновил, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд вам надо подать заявлении об установлении факта признания умершим своего отцовства. по ст.50 СК РФ.Если выиграете. будет ему пенсия

08.02.2016, 23:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А зачем вам тогда нужно что то доказывать?

08.02.2016, 03:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Как зачем затем что бы мой ребенок мог получать деньги по потери отца.

08.02.2016, 23:19

Анна, здравствуйте.

Смотрите внимательно положения Семейного кодекса Российской Федерации, где все ясно и понятно по этому юридическому вопросу расписано нашими Законодателями Российской Федерации.

...............

Удачи Вам

08.02.2016, 23:21

В суд вам надо подать заявлении об установлении факта признания умершим своего отцовства. по ст.50 СК РФ.Если выиграете. будет ему пенсия

08.02.2016, 23:23

Нужно обращаться в суд для оспаривания отцовства и установления факта отцовства умершего.

08.02.2016, 23:23