Нягань, 08.02.2016, 06:12

Как оформить пособие на ребенка без справки о доходах матери? Возможно ли получить родовые без сертификата?

Вопрос №9665123 из г. Нягань
опубликован 08.02.2016, 06:12
Ребенок. Которому нет еще года, проживает с отцом. Мать не принимает участия в воспитании ребенка и проживает в другом городе. Отец хочет получать пособие на ребенка. Но от него требуют справку о доходах матери, но добровольно она эту справку не предоставляет, в соц. защите говорят как хотите так и доставайте эту справку. Иначе ничего вы получать не будете. Мать сама после рождения ребенка не оформляла пособия на ребенка и не получали родовые. Т.к нет сертификата родового, из ее доходов-это пенсия по потере кормильцев. Она сирота и ей еще нет 18 лет. скажите пож-та, как-то можно оформить это пособие без ее справки о доходах? Если нет, то соц. защита сама может сделать запрос о ее доходах? И можно ли получить родовые не имея сертификата на руках? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет соц. защита делать запросы не будет в вашем случае я бы обратилась к адвокату который сделает запрос и получит для вас такую справку

08.02.2016, 06:21

Из-за одной спраки обращаться к адвокату? а если например мы не знаем о ее местонохождении тогда как???

08.02.2016, 06:26

поробуйте обратиться за помощью в органы опеки- они должны помогать, если в результате страдают дети...

08.02.2016, 06:30

тогда правильно вам подсказывают в опеку они окажут содействие и помощь в ее розыске, если я правильно поняла маме нет еще 18 значит она не работает возможно обучается где нибудь справку с центра занятости по месту ее жительства и справку с места учебы, я думаю в каком городе предположительно сейчас проживает мама вы знаете

08.02.2016, 06:34

Розыскивать ее будут не известно сколько, а ребенок хочет кушать сейчас!!! и она должга обучаться, но не делает этого. так мы что. должны ехать в тот город и брать эти справки? кто нам их даст, мы для них посторонние люди. Органы опеки имеют право на такие запросы?

08.02.2016, 06:41

если желаете ускорить ее розыск придется все делать самим, либо же выход у вас следующий лишать маму родительских прав и не бегать не собирать справки, опять же с этим же вопросом в опеку сначала

08.02.2016, 06:43

ребенок проживает с отцом, значит отец без истерик и должен воспитывать и содержать ребенка, в это время обращайтесь в органы опеки - там помогут... не ждите, что кроме вас кто-дибо будет этим вопросом заниматься, либо заберут ребенка от несостоятельного отца...

08.02.2016, 06:45