Молодая девушка получила предложение о стажировке в интернет-магазине детской одежды для младенцев, но была отозвана без объяснения причин - как защититься от мошенничества?
Благодарю за ответ. Так этих работодателей можно привлечь к ответственности и как это сделать, что бы не повадно было и не пользовались они больше людьми, которые на многое готовы, кода нужда заставляет цепляться за любую работу, так как средства для существования нужны срочно?
Спасибо.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Стажировки не существует в тк рф.Заключается договор на обучение с минимальной оплатой.
Спасибо.