LSN Messenger
Махачкала, 08.02.2016, 08:54

Может ли отец забрать ребёнка при разводе. У меня двое детей дочь и сын.

Вопрос №9666038 из г. Махачкала
опубликован 08.02.2016, 08:54
Может ли отец забрать ребёнка при разводе. У меня двое детей дочь и сын.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж работает в частном а не госудрственой работе.он получает 15 т.сколько дети могут получать.и ещё свекровь получает 8000 пенсия

08.02.2016, 09:43

свекровь тут вообще не при чем, посчитайте 1/3 от 15000, 5000 рублей

08.02.2016, 09:44

Возможно установление в твердой денежной сумме с привязкой к прожиточному минимуму.

08.02.2016, 09:44

Место жительства ребенка определяет суд, суд обычно на стороне матери.

08.02.2016, 08:56

Я просто слышала у людей что отец может забрать одного ребенко у матери.при каких ситуациях могут забрать.к чему мне готовится

08.02.2016, 09:01

на это нужны веские основания, например алкоголизм, наркомания матери детей

08.02.2016, 09:03

Дети прописаны не у мужа а у моих родителей суд может рассмотреть это

08.02.2016, 09:10

Здравствуйте!

При определении места жительства ребёнка суд учитывает множество факторов, таких как привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Решение выносится судом, исходя из интересов несовершеннолетнего ребёнка, а не его родителей.

08.02.2016, 09:15

Какая разница, у кого они прописаны. У бабушки и дедушки, которые тоже имеют право на общение с ребенком. Спросят в суде у детей, если им уже 10 лет есть, с кем жить хотят. Или требуйте психолого-педагогическую экспертизу.

08.02.2016, 09:15

К чему мне готовится что мне делать чтоб не отобрали у меня детей.я не алкоголика и не наркоманка

08.02.2016, 09:23

надо решать проблемы по мере их поступления, может он вообще не заявит требований по детям, а просто иск о расторжении брака, но если заявит исходить из обоснований его иска и опровергать его доводы

08.02.2016, 09:30

При разводе сколько могут получать за двоих детей

08.02.2016, 09:37

если заявите требование о взыскании алиментов то 1/3 от заработка

08.02.2016, 09:38

Алименты устанавливаются через суд. Возможно установление в твердой денежной сумме с привязкой к прожиточному минимуму.

08.02.2016, 09:39

Муж работает в частном а не госудрственой работе.он получает 15 т.сколько дети могут получать.и ещё свекровь получает 8000 пенсия

08.02.2016, 09:43

свекровь тут вообще не при чем, посчитайте 1/3 от 15000, 5000 рублей

08.02.2016, 09:44

Возможно установление в твердой денежной сумме с привязкой к прожиточному минимуму.

08.02.2016, 09:44