Документы об увольнении для суда
Здравствуйте!
Если речь о трудовом споре, связанном с незаконным увольнением, то, конечно, нужны.
В случае если данные документы находятся у работодателя, и Вам отказывают в их выдаче, следует ходатайствовать перед судом об их истребовании.
Смотря в чем суть иска. Если, например, оспариваете увольнение, вам нужно доказать его факт, а это можно сделать либо с помощью трудовой книжки, либо с помощью копии приказа об увольнении.
Здравствуйте! Да,обязательно.Нужно приложить копии трудового договора, трудовой книжки, а также все доказательства нарушения трудовых прав работника.
Добрый день, Юлия.
Нет, не обязательны, если Вы можете другими документами доказать сам факт увольнения, либо также не обязательны в том случае, если работодатель сам в суде подтвердит факт увольнения.