Ответственность и компенсация при ДТП с неисправной машиной и пьяным водителем - роль страховой компании и сторон.

Кто в случае ДТП (машина была не исправлена и водитель в алкогольном опьянении) должен выплатить за поврежденный автомобиль потерпевшему? Если страховая компания, то какой именно стороны?
Лучший ответ

Если есть полис ОСАГО, то платит страховая. Если нет пострадавших и только два участника ДТП нужно обращаться в свою страховую компанию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В данном случае должна платить страховая компания виновника. В случае отказа в выплате, Вы имеете обратиться в суд к Страховой компании либо виновнику.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!