Независимая экспертиза отказана - Как правильно поступить при возникновении спора о дтп?
11 дней назад стояли на машине около магазина. Вышли из магазина задом разворачивались никакого удара не было. Через 5 дней на двери квартиры увидели записку с номером телефона. Позвонили по нему - оказалось что разворачиваясь мы задели машину и хозяин машины предъявляет нам ущерб в 20 тысяч рублей. При этом видео с регистратора нет но есть якобы свидетель который видел это все и может подтвердить. От независимой экспертизы хозяин отказывается. Приосмотре его машины место удара почему то заржавело. Что делать.
На Вашем авто имеются следы повреждений?
Без экспертизы не советую оплачивать - очень похоже на мошенничество, т.к. следы ржавчины говорят о давнем повреждении. Настаивайте на экспертизе, сообщите, что если экспертиза покажет, что повреждение старое - Вы намерены обращаться в полицию.
Если уверены, что ДТП не было, ничего не делайте.
Не беспокоиться ни о чем. Скажите что подадите заявление в полицию о вымогательстве.