Сейчас необходимо зарегистрировать свое право в Юстиции, тогла как раньше этого не требовалось, ошибка была обнаружена.
В свидетельстве о праве на наследство, выданном в 1994 году, в написании имени сделана ошибка, вместо Наталья написано Наталия. В том же году в БТИ оформлено также на Наталию. Тогда никто не обратил на это внимание. Сейчас необходимо зарегистрировать свое право в Юстиции, тогла как раньше этого не требовалось, ошибка была обнаружена. Нотариуса того уже там нет (Новгородская область). Местные нотариусы говорят, что архивы у них не сохранились. Само свидетельство страшно ветхое. Какие мои действия?
Спасибо.
Вы можете обратится в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.
Законодательство предусматривает возможность подачи заявления об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;