Как справиться с негативным влиянием иностранного руководителя-интригана в компании?
Хотела бы уточнить можно ли как-то воздействовать на руководителя-иностранца (немец)? В нашей компании он является директором по продажам. Всех кто ему не нравится (без учета их трудовых заслуг) он пытается выживать, плетя интриги и наговаривая генеральному директору. При этом его боится ген. директор (русский), т.к. немец может написать руководству в Германию, и ген. директоро не предпринимает никаких попыток, чтобы оградить персонал от нападок немца. Что делать?
По вопросу нарушения трудовых прав работника Вы можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду.
День добрый. Опередите немца, напишите на него сами коллективную жалобу руководству в Германии.
Напомните этому немцу Сталинград, написав заявления в прокуратуру и в инспекцию.