Теперь встречная покупка сорвалась и появилась другая, по другому адресу.
Выписать лицо «в никуда» согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, органы внутренних дел (паспортный стол) не могут. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства. При этом орган регистрационного учета, осуществляющий регистрацию граждан по новому месту жительства, обязан в 3-дневный срок со дня регистрации направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по последнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета (п.31 указанных Правил). Таким образом, пока продавцы Вашей квартиры не купят новую квартиру и не пропишутся в нее, они будут сохранять право пользования Вашей квартирой и останутся в ней зарегистрированными.Поэтому, как правило, риэлторскими агентствами используется следующий механизм заключения сделки: полная сумма денег по договору купли-продажи передается только после выписки лица на новое место жительства (во вновь приобретенную продавцом квартиру). Это – т.н. альтернативные сделки. С уважением,