Проблемы со зимними сапогами - Как магазин отреагировал на мою жалобу?

Купила на распродаже зимние сапоги, 3 дня поносила и не смогла далее, т.к. сильно лезет мех. колготки невозможно очистить. Сразу же отнесла в магазин, те направили на экспертизу и на нее приглашают меня. Боюсь - не сделают ли меня виноватой, хотя это явный брак и моей вины в этом нет. Почему сразу не вернули деньги за некачественный товар?
Лучший ответ

не вернули деньги, так как обязаны провести экспертизу, чтобы подтвердить заводской деффект. Если брак признают заводским - деньги вернут. Если не признают - могут взыскать с Вас стоимость экспертизы.

Продавец имеет права провести экспертизу. Ваше участие необязательно, но я бы на Вашем месте поехал