Как вернуть предоплату после пропажи исполнителя? Куда обратиться при мошенничестве с договором на изготовление мебели?
Оформили с организацией ООО договор на изготовление и установку мебели с предоплатой 70% от стоимости. Срок по договору истек, исполнитель выключил все телефоны, потерялся. Договор подписывался на дому, печать организации есть. Деньги переводила на кредит. Карту исполнителя, как ими было предложено. Что необходимо предпринять чтобы вернуть свои деньги? Куда подавать заявление о мошенничестве?
Кристина Викторовна, по месту Вашего жительства обратитесь с заявлением в полицию о совершении в отношении Вас мошенничества. В заявлении подробно укажите обстоятельства, откуда узнали о фирме, где она находится, кто к Вам приезжал по вызову, кому перечисляли денежные средства , данные по кредитной карте, номера телефонов.
Здравствуйте, в полицию обращайтесь