Я стал жертвой мошенничества через сайт Avito - Что делать и как писать заявление в полицию?
Неделю назад я стал жертвой мошенника. Через сайт Avito вышел на объявление о продаже набора динамиков для автомобиля, списался с продавцом через WhatsApp, после чего перечислил продавцу на банковскую карту деньги в размере 18000 рублей, продавец подтвердил получение денежных средств, запросил данные на которые выслать посылку и на следующий день исчез. На руках имею номер телефона который не работает и номер банковской карты АЛЬФА БАНКА. Само собой банк не выдаст мне данные о пользователе карты, потому решил писать заявление в полицию, но на сколько это целесообразно не знаю. Куда нести заявление и на чьё имя его писать?
На имя начальника полиции, и подавайте в отдел по вашему месту жительства
Здравствуйте! Пишите в заявлении все известные Вам факты - номера телефонов, карт и т.д. и несите в ближайший отдел полиции