Несправедливое обращение учителя с учеником - как реагировать и найти решение
Зависит от того чего вы хотите от учителя. Если хотите чтобы директор провел в отношении него должностную проверку с вынесением решения о привлечении к дисциплинарной ответственности - напишите об этом письменное заявление на имя Директора.
Если Директор не захочет пойти к вам навстречу - напомните ему про свое право обратиться с жалобой на руководство школы в Рособрнадзор, а также про возможность самостоятельного обращения в Прокуратуру.
Уверен ситуацию можно решить просьбой к учителю - принести публичные извинения. Ситуацию обязательно нужно рассмотреть детально.
Сейчас учителям очень непросто выживать на свою мизерную зп с такими нагрузками, срывы неизбежны. Либо дома - либо на работе. Вопрос в том чтобы последствия таких срывов минимизировать, но и дети страдать не должны. Попробуйте вместе с директором во всем разобраться, выслушать позицию учителя, а уже потом предпринимайте те или иные действия.
Удачи !