Незаконная задержка выплаты заработной платы - возможность подачи иска в суд и допустимость матери в качестве доверителя и свидетеля
Сыну задерживают выплату заработной платы. За 2015 год должны около 300 тысяч рублей. Расчетные листки не дают, даже по письменному заявлению. Есть справка 2-ндфл, выписка банковской карты, трудовой договор с суммой оклада меньшей, чем в 2-ндфл.
Можно ли с такими документами подавать иск в суд (или мировому судье) на работодателя?
Может ли мать выступить доверителем и свидетелем одновременно?
Здравствуйте.
По ст.62 ТК РФ подавайте обязаны листы дать
Здравствуйте! Срок исковой давности по данным спорам 3 месяца, т.е. если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности, зарплата будет взыскана только за последние 3 месяца. Мать может быть представителем по нотариальной доверенности, но свидетелем уже тогда не сможет быть