Прошу заметить именно за площадь (т.к. сейчас коммульные берутся с площади) отопление и воду мы не считаем.
Такой вопрос: - 2-х комнатн. Кв. приватизирована в 2008 г на троих по 1/3 доли, меня, моего 7 лет. сына и мою мать. Я и сын прописаны в ней и исправно платили за неё 2 года, надеясь на обещание третьей совладелицы (моей матери) оформить дарение своей доли на нас с сыном. У моей мамы есть своя однокомнатная квартира (она вней прописана и проживает одна). Но сейчас она отказывается, по неизвестеым причинам оформлять свою долю на нас с сыном, могу ли я отказаться платить коммунальные платежи, только за её площадь 1/3 - ведь она нам не принадлежит, куда мне обратиться для перерасчёта. Прошу заметить именно за площадь (т.к. сейчас коммульные берутся с площади) отопление и воду мы не считаем.
Лучший ответ
Обратиться можно в домоуправление. Но вам, скорее всего откажут в этом. Если такой отказ получите, либо не получите ответа совсем можно обратиться в суд с иском о раздельном начислении платы за жилье. Если понадобится помощь, можете обращаться.
Обратитесь с заявлениемв ЖЭО. При получении отказа - обращайтесь в суд.