Как требовать установление алиментов в твердой сумме и взыскать задолженность за недоплату?
Можете обратиться в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме,но только с момента обращения с таким иском.Другого закон не предусматривает
Здравствуйте, Елена ! В соответствии со ст.83 СК РФ вы можете обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, Размер алиментов устанавливается судом исходя из материального и семейного положения сторон.Алименты в твердой денежной сумме будут взысканы с момента обращения в суд.Задолженность взыскать в твердой денежной сумме Вы не сможете. Если у Вас с супругом общий ребенок до 3-х лет вы можете подать в суд на алименты на свое содержание до достижении ребенком 3-х летнего возраста.Данные алименты так же устанавливаются судом.
С уважением, Алексеева Ю.А.