Отсутствие пенсии по потере кормильца - возможность снятия денег коллекторами или наложение ареста
Пенсия по потере кормильца на маленьких детей приходила 8 числа. В этом месяце деньги не перевели. Могли ли снять деньги коллекторы или наложить арест. У меня долг перед сбербанком, не по моей вине и платить сейчас нечем.
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.