Достаточно ли написанной от руки доверенности на управление автомобилем или нужно обратиться к нотариусу?

Скажите пожалуйста, достаточно ли доверенности на право управлением автомобилем написанной от руки, с указанием данных владельца и его подписью или её надо составлять и заверять у нотариуса? Спасибо.
Лучший ответ

Даже рукописная доверенность не нужна. В страховке все. Если неограниченная, тогда и вписывать не надо.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

сейчас доверенность не нужна, нужно вписывать в страховку.

Большое спасибо! Я даже не предполагал , что всё так просто! Ещё раз спасибо!

Нет, не обязательно. К нотариусу можно не ходить.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!