Преподаватели колледжа лишены оплаты за дополнительные услуги - что делать?
Я работаю преподавателем в колледже. Нам систематически не насчитывают заработную плату в сфере дополнительных часов, дополнительных коммерческих услуг, проведение экзаменов, проверку тетрадей и т.д. Я ежемесячно обращаюсь в бухгалтерию, мне пересчитывают, но в следующем месяце опять подобное повторяется.
Нас систематически оставляют после работы, заставляют делать кучу чужой работы, обещают оплатить дополнительные часы, но все равно не оплачивают. Как быть в подобной ситуации? Куда обращаться. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Нас систематически оставляют после работы, заставляют делать кучу чужой работы, обещают оплатить дополнительные часы, но все равно не оплачивают. Как быть в подобной ситуации?
Прежде всего требовать письменного распоряжения или приказа.
Пока вы будете работать по устным указаниям руководства, - никакого порядка не будет.
Ваши права будут нарушаться постоянно.