Легально ли управляющей компании начислять плату по индивидуальным счетчикам электроэнергии и дополнительно включать сумму из общедомового счетчика?
Может ли управляющая компания в 14-ти этажном доме начислять плату по индивидуальным счетчикам электроэнергии и одновременно добавлять к этой сумме ещё сумму которая появилась как они говорят из показаний общедомового счетчика (многие не платят вот и раскидали на всех)!
Лучший ответ
Добрый день. Данные действия УК не законны. Вы обязаны оплачивать исключительно свои услуги и по расчетам за места общего пользования (подъезды, уличное домовое освещение и т.п.) Начисление долгов злостных не плательщиков на счета добросовестных плательщиков не законно. УК обязана удерживать с неплательщиков в судебном порядке. Можете обратиться в прокуратуру с жалобой на УК.